Четверг, 22.04.2021, 06:23

"Симская средняя общеобразовательная школа"

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Ответственные за организацию единого государственного   экзамена по Соликамскому городскому округу:
— Берр Ольга Григорьевна, начальник отдела развития общего образования,
муниципальный администратор ГИА.    тел.: 3-43-51, e-mail: ega@solkam.ru
  • Ответственный за организацию государственной итоговой аттестации  МБОУ «Симская  СОШ»

Зебзеева Наталия Михайловна   заместитель директора по УВР           Телефон горячей линии: 89012677998

• Ответственная за организацию государственной итоговой аттестации  структурного подразделения  " Краснобережская  школа"

Митракова Юлия Николаевна, заместитель директора по УВР         тел.: 8 (34 253)9 38 16, e-mail: chislovau@list.ru

К ОГЭ как форме государственной итоговой аттестации  допускаются обучающиеся 9 классов, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе основного общего образования не ниже удовлетворительных) и "зачет" по результатам итогового собеседования.

ОГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам:

Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)
Иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки)
Литература

Выбранные обучающимися учебные предметы, форма ГИА указываются ими в заявлении. Заявление до 1 марта 2021 года подается в образовательную организацию, в которой обучающийся осваивал образовательные программы основного  общего образования.

Обучающиеся изменяют (дополняют) перечень указанных в заявлении экзаменов при наличии у них уважительных причин. Указанное заявление подается не  позднее чем за месяц до начала соответствующих экзаменов.

Начата публикация документов, определяющих структуру и содержание КИМ ГИА-2021

Итоговая аттестация ОГЭ

Итоговое собеседование

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются:

• обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных);
  • обучающиеся, освоившие образовательные программы основного общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
  • обучающиеся в образовательных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации и реализующих имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего образования, и загранучреждениях Министерства иностранных дел Российской Федерации, имеющих в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения;
  • обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды, освоившие образовательные программы основного общего образования;
  • обучающиеся, освоившие образовательную программу основного общего образования в форме самообразования или семейного образования, либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования, вправе пройти экстерном ГИА в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе основного общего образования, в формах, устанавливаемых настоящим Порядком.

Обучающиеся допускаются к ГИА при условии получения ими отметок не ниже удовлетворительных на промежуточной аттестации

«  Апрель 2021  »