Пятница, 26.04.2024, 22:02

"Симская средняя общеобразовательная школа"

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Ответственный за организацию государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования:

Гилева Елена Юрьевна, консультант отдела развития общего образования,

тел.3-43-51: , e-mail: igelena@solikamsk.permkrai.ru

Координатор  государственной итоговой аттестации 2024 года в  МБОУ «Симская  СОШ» Назарец Ольга Михайловна, методист

тел. 89012677998;

К ОГЭ как форме государственной итоговой аттестации  допускаются обучающиеся 9 классов, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе основного общего образования не ниже удовлетворительных) и "зачет" по результатам итогового собеседования.

Выбранные обучающимися учебные предметы, форма ГИА указываются ими в заявлении. Заявление до 1 марта 2024 года подается в образовательную организацию, в которой обучающийся осваивал образовательные программы основного  общего образования.

Обучающиеся изменяют (дополняют) перечень указанных в заявлении экзаменов при наличии у них уважительных причин. Указанное заявление подается не  позднее чем за месяц до начала соответствующих экзаменов.

Итоговая аттестация ОГЭ

Итоговое собеседование

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются:

• обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных);
  • обучающиеся, освоившие образовательные программы основного общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
  • обучающиеся в образовательных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации и реализующих имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего образования, и загранучреждениях Министерства иностранных дел Российской Федерации, имеющих в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения;
  • обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды, освоившие образовательные программы основного общего образования;
  • обучающиеся, освоившие образовательную программу основного общего образования в форме самообразования или семейного образования, либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования, вправе пройти экстерном ГИА в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе основного общего образования, в формах, устанавливаемых настоящим Порядком.

Обучающиеся допускаются к ГИА при условии получения ими отметок не ниже удовлетворительных на промежуточной аттестации и получения "зачет" по итоговому собеседованию.

«  Апрель 2024  »