Суббота, 20.04.2024, 18:24

"Симская средняя общеобразовательная школа"
food

Структурные подразделения МБОУ "Симская СОШ"

Выписка из Устав МБОУ "Симская средняя общеобразовательная школа" 10.12.2019 № СЭД 153 - 010-01-18-520

2.1. Школа является единым общеобразовательным учреждением и имеет структуру, интегрирующую дошкольное, начальное, основное общее и среднее общее образование, а также дополнительное образование.

2.2. Школа имеет структурные подразделения:

2.2.1. «Симский детский сад»

Адрес осуществления образовательной деятельности структурным подразделением: 618505, Пермский край, Соликамский городской округ, пос. Сим, ул. Молодежная, д. 7.

Структурное подразделение является обособленным подразделением Школы, не является юридическим лицом, осуществляет свою деятельность от имени Школы. Деятельность структурного подразделения, реализующего дошкольное образование, регламентируется Положением о структурном подразделении Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Симская средняя общеобразовательная школа» - «Детский сад».

2.2.2. «Симский учебно-консультационный пункт»

Адрес осуществления образовательной деятельности структурным подразделением: 618505, Пермский край, Соликамский район, пос. Сим, улица Молодежная, дом № 7

Структурное подразделение является обособленным подразделением Школы, не является юридическим лицом, осуществляет свою деятельность от имени Школы. Деятельность структурного подразделения, реализующего основное общее и среднее общее образование, регламентируется Положением о структурном подразделении Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Симская средняя общеобразовательная школа» - «Симский учебно – консультационный пункт».

2.2.3. «Краснобережская средняя школа»

Адрес осуществления образовательной деятельности структурным подразделением: 618506, Пермский край, Соликамский городской округ, пос. Красный Берег, пер. Школьный, д. 4.

Структурное подразделение является обособленным подразделением Школы, не является юридическим лицом, осуществляет свою деятельность от имени Школы. Деятельность структурного подразделения, реализующего дошкольное образование, регламентируется Положением о структурном подразделении Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Симская средняя общеобразовательная школа» - «Краснобережская средняя школа».

2.2.4. «Краснобережкий детский сад»

Адрес осуществления образовательной деятельности структурным подразделением: 618506, Пермский край, Соликамский городской округ, пос. Красный Берег, ул. Гагарина, д. 1а.

Структурное подразделение является обособленным подразделением Школы, не является юридическим лицом, осуществляет свою деятельность от имени Школы. Деятельность структурного подразделения, реализующего дошкольное образование, регламентируется Положением о структурном подразделении Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Симская средняя общеобразовательная школа» - «Краснобережский детский сад».

2.3.Школа имеет филиалы:

2.3.1.«Краснобережский учебно-консультационный пункт»

Место нахождения филиала «Краснобережский учебно-консультационный пункт»: 618506, Пермский край, Соликамский район, пос. Красный Берег.

2.3.2.«Нижнемошевский учебно-консультационный пункт»

Место нахождения филиала «Нижнемошевский учебно-консультационный пункт»: 618527, Пермский край, Соликамский район, пос. Нижнее Мошево.

Филиалы являются обособленными подразделениями Школы, не являются юридическими лицами, осуществляют свою деятельность от имени Школы и действуют в соответствии с Положением о филиале.

Ответственность за деятельность филиалов несет Школа.

Положение о филиале, а также изменения и дополнения к нему утверждает директор Школы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, законодательством Пермского края, муниципальными правовыми актами Соликамского городского округа Пермского края и настоящим Уставом.

2.4. Школа вправе с согласия Учредителя открывать филиалы, представительства и иные обособленные структурные подразделения, не являющиеся юридическими лицами.

2.5. Правовой статус и функции обособленных структурных подразделений Школы, реализующих соответствующие образовательные программы на основании лицензии Школы на осуществление образовательной деятельности, определяются положением об обособленном структурном подразделении, которое утверждается Директором Школы по согласованию с Учредителем. Руководители обособленных структурных подразделений Школы назначаются директором Школы и действуют на основании выданной им доверенности.

2.6. Школа может иметь в своем составе иные структурные подразделения, деятельность которых направлена на обеспечение достижения уставных целей и задач Школы и обеспечение деятельности обособленных структурных подразделений. Данные структурные подразделения действуют на основании положений, утверждаемых Директором Школы.

В составе Школы могут организовываться структурные подразделения, исследовательские лаборатории, службы, деятельность которых направлена на педагогическое, логопедическое и психологическое сопровождение (диагностирование, мониторинг, консультирование) обучающихся, их родителей (законных представителей), других участников образовательных отношений.

Положение об учебно-консультационных пунктах" МБОУ "Симская средняя общеобразовательная школа"

Структура школы соответствует функциональным задачам образовательного учреждения:
- педагогический совет (действует на основании устава)
- управляющий совет (действует на основании устава)
     Управление школой осуществляется в соответствии с законом "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года,
(с изменениями на 30 декабря 2021 года)
(редакция, действующая с 1 января 2022 года) Типовым положением об общеобразовательном учреждении в РФ»  на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

«  Апрель 2024  »